Страница обновлена 03.10.2019

Муниципальная инновационная площадка

"Организация психолого-педагогического сопровождения детей

с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования"

В соответствии с муниципальной программой «Развитие образования в городе Ярославле» на 2015-2020 годы
 нашему учреждению присвоен статус муниципальной инновационной площадки.

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля о присвоении статуса муниципальной инновационной площадки на 2019-2020 учебный год (просмотр)

Договор о сетевом взаимодействии образовательных учреждений участников проекта "Организация психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов в условиях образовательной инклюзии в ДОУ" (просмотр)

Текст проекта (просмотр)

Презентация проекта (просмотр)

План работы площадки на 2019-2020 (просмотр)

Промежуточный отчет по реализации проекта (просмотр)

Аналитическая справка о результатах деятельности за 2018-2019 учебный год (просмотр)

Положение (проект) "О группе комбинированной направленности в муниципальном дошкольном образовательном учреждении" (просмотр)

Положение (проект) "Об организации и деятельности психолого-медико-педагогического консилиума" (просмотр)

Положение (проект) "О разработке и реализации адаптированной образовательной программы для детей с ОВЗ (по категориям нарушений) в муниципальном дошкольном образовательном учреждении" (просмотр)

17 апреля 2019 года состоялся семинар "Организация психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях образовательной инклюзии". С презентацией семинара можно ознакомится здесь.

Контактное лицо по работе МИП  - старший воспитатель Иванова Наталья Михайловна (тел.: 54-91-85, эл.почта: yardou233@yandex.ru)