Страница обновлена 03.04.2023

Страница обновлена 03.04.2023

Что такое диспансеризация?

Диспансеризация - это раннее выявление распространенных хронических неинфекционных заболеваний и основных факторов риска их развития, профилактическое консультирование и назначение лечения.

Регулярное прохождение диспансеризации необходимо вне зависимости от Вашего самочувствия! Даже если человек считает себя здоровым, во время диспансеризации у него нередко обнаруживаются хронические неинфекционные заболевания, такие, как: сердечно-сосудистые, онкологические, хронические респираторные заболевания и диабет.

Прохождение диспансеризации позволит Вам уменьшить вероятность развития хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности или выявить их на ранней стадии развития, когда лечение наиболее эффективно!

Ваше здоровье – Ваше будущее! Пройдите бесплатную диспансеризацию!

Информационная памятка "Диспансеризация в вопросах и ответах"