Страница обновлена 03.04.2024

Страница обновлена 03.04.2024
Социальное партнерство МДОУ "Детский сад № 233"
В современном мире проблема социального развития подрастающего поколения становится одной из актуальных. Родители и педагоги как никогда обеспокоены тем, что нужно сделать, чтобы ребёнок, входящий в этот мир, стал уверенным, счастливым, успешным. В этом сложном процессе становление человека немало зависит от того, как ребёнок адаптируется в мире людей, сможет ли он найти своё место в жизни и реализовать собственный потенциал.

Выделяют два уровня социального партнёрства дошкольного учреждения в сфере образования как внутри него, так и за его пределами:

• обеспечение субъектно-субъектного взаимодействия участников образовательного процесса в ДОУ (внутренний уровень);
  • обеспечение взаимодействия ДОУ с различными социальными институтами (внешний уровень).

Социальное партнёрство:

• Создает условия для успешной социализации детей дошкольного возраста;
  • Указывает на особую роль его социальных связей в развитии каждой личности и тех взрослых, которые входят в ближайшее окружение ребёнка;
  • Способствует росту профессионального мастерства всех специалистов детского сада, работающих с детьми;
  • Поднимает статус учреждения.

Центры психолого-педагогической и медико-социальной помощи

Органы управления образованием

(просмотр)

Центры обеспечения функционирования и развития ДОУ