Страница обновлена 02.09.2021

Нормативный срок освоения

1.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад №233" в соответствии с ФГОС ДО

до 8 лет

2. Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здаоровья. обусловлеными тяжелыми нарушениями речи до 8 лет
3. Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здаоровья. обусловлеными задержкой психического развития до 8 лет
4. Рабочая программа воспитания МДОУ "Детский сад № 233" до 8 лет

Численность лиц обучающихся по данным программе за счет средств бюджета 255 человек.

В саду функционируют 10 комбинированных групп.

9 групп для детей с ограниченными возможностями здаоровья. обусловлеными тяжелыми нарушениями речи.

1 группа для детей с ограниченными возможностями здаоровья. обусловлеными задержкой психического развития.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 233" обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,6 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе. Основная общеобразовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №233" разработана в соответствии с федеральной и региональной нормативной базой и документацией.

Образовательный процесс выстроен в соответствии с рекомендациями примерной основной общеобразовательной  программой дошкольного образования «Детство»(просмотр) /Т.И.Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, З.А. Михайлова/ и учетом трех взаимосвязанных линий развития ребенка, которые пронизывают все разделы, придавая ей целостность и единую направленность.

Приоритетными направлениями деятельности образовательного учреждения являются физическое и социально-личностное развитие.

Цель ООП – психолого-педагогическая поддержка позитивной социализации и индивидуализации, развитие личности детей дошкольного возраста.

Образование воспитанников ведется на русском языке. Форма обучения – очная.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования (просмотр)

Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здаоровья. обусловлеными тяжелыми нарушениями речи (просмотр)

Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здаоровья. обусловлеными задержкой психического развития (просмотр)

Презентация ООП МДОУ "Детский сад №233" (просмотр