Страница обновлена 22.06.2018

Нормативный срок освоения

1.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад №233" в соответствии с ФГОС ДО

до 6 лет

Численность лиц обучающихся по данной программе за счет средств бюджета 255 человек.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 233" обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,6 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе. Основная общеобразовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №233" разработана в соответствии с федеральной и региональной нормативной базой и документацией.

Образовательный процесс выстроен в соответствии с рекомендациями примерной основной общеобразовательной  программой дошкольного образования «Детство»(просмотр) /Т.И.Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, З.А. Михайлова/ и учетом трех взаимосвязанных линий развития ребенка, которые пронизывают все разделы, придавая ей целостность и единую направленность.

Приоритетными направлениями деятельности образовательного учреждения являются физическое и социально-личностное развитие.

Цель ООП – психолого-педагогическая поддержка позитивной социализации и индивидуализации, развитие личности детей дошкольного возраста.

Образование воспитанников ведется на русском языке. Форма обучения – очная.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования (просмотр)

Презентация ООП МДОУ "Детский сад №233" (просмотр