Страница обновлена 28.03.2023

Страница обновлена 28.03.2023

"Летний калейдоскоп".

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Значимость летнего периода для оздоровления и воспитания детей, удовлетворения детских интересов и расширения кругозора невозможно переоценить. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Этот период как нельзя более благоприятен для развития творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно-значимых сферах деятельности. Оздоровительная работа представляет собой комплекс мероприятий, направленных на улучшение функционального состояния организма ребёнка. Содержанием летнего досуга должен стать активно организованный отдых детей, способствовавших снятию физического и психологического напряжения детского организма.

Комплексно-целевая программа по организации отдыха и оздоровления детей в летний период "Летний калейдоскоп" (просмотр)