Страница обновлена 28.11.2019

Персонифицированное дополнительное образование.

С 1 января 2018 года Ярославская область является одним из 20-ти субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования.

Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

С более подробной информацией можно ознакомится на портале "Персонифицированное дополнительное образование" ссылка и на сайте департамента образования Ярославской области (ссылка)

Памятка для родителей "Персонифицированное финансирование дополнительного образования детпей в Ярославской области" (просмотр)

Презентация на тему "Общее знакомство с системой персонифицированного дополнительного образования" (просмотр)

Уважаемые родители!

Чтобы Вы могли оперативно отслеживать процедуру записи и обучения в учреждениях, реализующие программы дополнительного образования, ознакомьтесь, пожалуйста, с функционалом личного кабинета ребёнка (сертификата) и с инструкцией, как записаться в группу на выбранную программу.

Проверьте и исправьте адрес электронной почты (если подавалась заявка на получение сертификата не с вашего адреса электронной почты)  в «Настройках пользователя» личного кабинета ребенка  по строке  «Настройка электронной почты».

Памятка для родителей "Как использовать сертификат персонифицированного финансирования дополнительного образования?" (просмотр)

Памятка для родителей "Обзор функционала личного кабинете ребёнка" (просмотр)

Инструкция для родителей "Как записаться на программу дополнительного образования" (просмотр)

Документы регионального и муниципального уровней.

Постановление Правительства Ярославской области от 06.04.2018 №235-п  «О создании регионального модельного центра дополнительного образования детей» (просмотр)

Постановление правительства № 527-п 17.07.2018 Концепция персонифицированного дополнительного образования детей в Ярославской области (просмотр)

Приказ департамента образования ЯО от 07.08.2018 №19-п «Об утверждении правил персонифицированного финансирования ДОД» (просмотр)

Приказ департамента образования мэрии г. Ярославля от 07.12.2018 № 01-05/1032 «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по реализации приоритетного национального проекта «Доступное дополнительное образование детей» в муниципальной системе образования города Ярославля» (просмотр)