Страница обновлена 21.11.2019

В учреждении имеется достаточная материально-техническая база, создана предметно-развивающая среда, соответствующая современным санитарным, методическим требованиям.

Оборудование ДОУ

Коллектив и администрация детского сада прилагают много сил для того, чтобы детям было тепло, уютно, чтобы сопровождение детей в образовательном пространстве осуществлялось на высоком уровне. Для достижения этой цели создаются необходимые условия. Прежде всего, это специальные помещения:

•   Кабинет заведующей.
  •   Методический кабинет.
  •   Кабинет логопеда (2).
  •   Кабинет психолога.
  •   Кабинет музыкального руководителя.
  •   Кабинет инструктора по физкультуре.
  •   Физкультурно-музыкальный зал.
  •   Малый зал.
  •   Групповые комнаты (3), включающие: раздевальные; игровые-столовые; спальные; туалетно-умывальные и душевые комнаты.
  •   Групповые комнаты (7), включающие: раздевальные; игровые-столовые; туалетно-умывальные и душевые комнаты.
  •   Медицинский блок: кабинет медицинской сестры и врача; процедурный кабинет; изолятор.
  •   Прачечная (имеются две стиральные машины, электрокотел, центрифуга, сушильно – гладильный каток).
  •   Пищеблок.
  •   Кладовая (поставлен новый холодильный шкаф).

Все помещения оборудованы в соответствии с их функциональным назначением и соблюдением санитарно-гигиенических требований.

Так же в детском саду имеется спортивная площадка (плоское спортивное сооружение) площадью. 180 м2.

Детский сад подключен к скоростному Интернету. О порядке доступа педагогических работников к ИТС и базам данных, учебным и методическим материалом можно ознакомиться здесь. Имеется медиотека. О порядке бесплатного пользования педагогическими работниками образовательными и методическими услугами учреждения можно ознакомиться здесь.

Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

ДОУ имеет перспективное 10-тидневное меню и специально разработанную картотеку блюд, где указана раскладка, калорийность, содержание жиров, белков и углеводов.

Использование готовых технологических карт позволяет легко подсчитать химический состав рациона, при необходимости заменить одно блюдо другим, равноценным по составу, осуществлять ежедневный контроль за качеством питания.

Объем пищи  и выход блюд должны строго соответствовать возрасту ребенка.

Организация питания детей в ДОУ должна сочетаться с правильным питанием ребенка в семье. Нужно стремиться к тому, чтобы домашнее питание дополняло рацион детского сада. Наши дети активно растут и развиваются, поэтому очень важно заботиться о здоровом, рациональном и сбалансированном питании (см. СанПиН 2.4.1.2660-10).

Основные принципы организации сбалансированного питания

1.Взаимозависимость энергетической ценности рациона и энергозатрат детей;
2.Разнообразие рациона;
3.Обеспечение вкусовых достоинств и сохранности пищевой ценности;
4.Учет индивидуальных особенностей детей;
5.Обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности детей.

Меню для питания детей 1-3 лет в дошкольных учреждениях (просмотр)

ООО "Комбинат социального питания"

Адрес 150003, г. Ярославль пр-т Ленина д.10, телефон: +7 (485)-267-41-41

Режим работы: ежедневно с 8:00 до 17:00, выходной воскресенье

Эл.почта: socialnoepitanie@mail.ru

Ссылка на официальный сайт: https://socpitanie.ru/

Руководство:

Генеральный директор Вахруков Максим Сергеевич

Заместитель генерального директора / Руководитель проекта «Едим в школе» Мухо Мария Альбертовна

Экспресс google связь с руководителем проекта: https :// forms . gle / ANfETncqMhLQaU 2 L 7

Обеспечение безопасности воспитанников

По охране труда проучены в специализированных учреждениях следующие сотрудники:

1. Светлана Викторовна Зарубина – заведующий МДОУ "Детский сад № 233"
2. Елена Викторовна Барсукова – заместитель заведующего по АХЧ
3. Юлия Вадимовна Смирнова – делопроизводитель

Со всеми сотрудниками детского сада проводится инструктаж по охране труда:

1. Целевой инструктаж проводится для педагогов на 1 сентября.
2. Плановый инструктаж проводится для всех сотрудников 2 раза в год.
3. Целевой и внеплановый инструктаж проводится по необходимости.

Так же проводится учеба сотрудников. По окончанию учебы выдается удостоверение.

С 1 октября 2009 года в учреждении действует новая автоматическая пожарная сигнализация.

АПС действует по схеме:

1. АПС реагирует на задымление и возгорание
2. Происходит голосовое сообщение
3. Сигнал поступает на пульт Муниципальной пожарной охраны и на пульт ООО ЦТО «Спецавтоматика»
4. Затем администрация детского сада звонит в Муниципальную пожарную охрану и в ООО ЦТО «Спецавтоматика» и принимается  решение в зависимости от ситуации.

Охрану МДОУ "Детский сад № 233" осуществляет охранное предприятие «Ратник».
В саду имеется тревожная кнопка, которая работает круглосуточно.
С 19.00. до 7.00 в детском саду работают  сторожа.