Страница обновлена 12.10.2021

Муниципальная стажировочная площадка  «Сетевой ресурсный многопрофильный центр неформального образования «Теория и практика социально-педагогического проектирования образовательных ситуаций»

на 2021-2022 год

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля №01-05/761 от 26.08.2021 "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2021-2022 учебный год"

Руководитель проекта: Бушная Ольга Вячеславовна, директор МОУ "ГЦРО"

Консультанты проекта: Богомолова Л.В., методист МОУ «ГЦРО», Хабарова О.Е., методист МОУ «ГЦРО»

Участники: МОУ "ГЦРО"; МДОУ №8, 26, 40, 44, 57, 59, 62, 72, 73, 77, 84, 91, 110, 144,  171, 182, 232, 233, 241; СОШ № 56, 68, начальная школа-детский сад №115.

Презентация проекта «Сетевой ресурсный многопрофильный центр неформального образования «Теория и практика социально-педагогического проектирования образовательных ситуаций»

Инновационный проект

«Развитие социальных компетентностей участников образовательного процесса как основа успешного перехода из ДОУ в НОО»

Участники: МОУ "ГЦРО"; МДОУ № 233

Авторский проект

Контактное лицо: Галиева Елена Владимировна, старший воспитатель, ( эл.почта mdou233@yandex.ru, тел: 54-91-85)

Новости о работе МРЦ

24 сентября состоялось открытие Сетевого ресурсного многопрофильного Центра неформального образования "Теория и практика социально-педагогического проектирования образовательных ситуаций".

Деятельность Центра охватывает ресурсы 21 учреждения, несколько направлений:
- управление
- развитие кадрового потенциала организации
- воспитание и социализация
- сопровождение ребенка
- профилактика проблемных индивидуальных ситуаций
- ранний возраст: создание социально-педагогических условий и др.
МРЦ продолжает основной тренд "Школы проектирования": развитие проектировочной компетентности управленческой команды. Муниципальной системе будет предложена образовательная сеть, включающая различные формы работы. С анонсами мероприятий Центра можно будет ознакомиться на сайте МОУ "ГЦРО". Приглашаем в новый Муниципальный ресурсный центр!