Страница обновлена 19.12.2023

Страница обновлена 19.12.2023

Газета МДОУ №233 "Мудрая Сова"

Газета МДОУ «Детский сад №233» «Мудрая сова» является средством информационного обеспечения образовательного пространства ДОУ на основе интеграции сотрудничества с целью обеспечения единства семейного и общественного воспитания.

Выпуск №1 (01.09.2023) Тема номера "Здравствуй, детский сад" (просмотр)
В выпуске: "Памятка для родителей по правилам посещения детскиого сада" Материал подготовила воспитатель группы №1 Пашкина И. В.; "Игрушки для самых маленьких" Материал подготовила воспитатель группы №3 Хоружая А.С.; "Детские истерики – что делать" Материал подготовила педагог-психолог Громова Т.А.
Выпуск №2 (01.10.2023) Тема номера "Развитие речи ребенка" (просмотр)
В выпуске: "Какие сказки читать детям" Материал подготовила воспитатель группы №5 Михайлова О.С.; "Что такое мнемотехника" Материал подготовила воспитатель группы №8 Морозова И.Г.  ; "Развиваем речевое дыхание" Материал подготовила учитель-логопед Платова А.Ю.; "Дыхательные тренажеры" Материал подготовила воспитатель группы №10 Черняева М.Е.
Выпуск №3 (01.11.2022) Тема номера "Игры с бросовам материалом" (просмотр)
В выпуске: "Чем занять ребенка дома" Материал подготовил воспитатель группы №9: Куличкина С.И.; "Играем с бумагой" Материал подготовил воспитатель группы №9: Михеева Е.А.; "Развивающие игры с песком и водой" Материал подготовила педагог-психолог Самолетова Е.Н.

Выпуск №1 (05.09.2022) Тема номера "Адаптация к детскому саду" (просмотр)
В выпуске: "Как облегчить адаптацию к детскому саду" Материал подготовила педагог-психолог Громова.Т.А.; "Собираем ребенка в детский сад" Материал подготовила воспитатель группы №1 Пашкина И. В.; "Дары осени для развития фантазии детей" Материал подготовила воспитатель группы №2 Ольховикова А.М.; План мероприятий на сентябрь 2022г.
Выпуск №2 (01.10.2022) Тема номера "Развитие речи ребенка" (просмотр)
В выпуске: "Читаем и рассуждаем" Материал подготовила воспитатель группы №7 Момот Л.И., Лягушева Н.Ю.; "Потешки как средство развития речи ребенка" Материал подготовила музыкальный руководитель Зиновьева В.В.; "Игры на расширения словарного запаса" Материал подготовила учитель-логопед Сергеичева Ю.В.; План мероприятий на октябрь 2022г.
Выпуск №3 (01.11.2022) Тема номера "Мир вокруг нас" (просмотр)
В выпуске: "Моя страна Россия"; "Играем с географическими картами" Материал подготовили воспитатели: Куличкина С.И., Михеева Е.А.; "Толерантновсть – что это?" Материал подготовила учитель-дефектолог: Лягушева Н.Ю. План мероприятий на ноябрь 2022г.
Выпуск №4 (01.12.2022) Тема номера "Новый гож на пороге" (просмотр)
В выпуске: "Елочные игрушки своими руками" Материал подготовил воспитатель: Рамазанова Т.В.; "Зачем детям верить в деда мороза" Материал подготовила педагог-психолог Громова.Т.А.; "Зимние развлечения – обратите внимание" Материал подготовил инструктор по физической культуре: Агаронян Л.А. План проекта "Готовимся к Новому Году вместе"
Выпуск №5 (01.02.2023) Тема номера "Роль отца в воспитании" (просмотр)
В выпуске: "Роль отца в воспитании сына и дочери" Материал подготовил педагог-психолог Самолетова Е.Н.; "Мастерим подарок папе" и "Мастер-класс Танк из губок для мытья посуды" Материал подготовил воспитатель группы №3: Никольская Л.А.
Выпуск №6 (01.03.2023) Тема номера "Мама – слово дорогое" (просмотр)
В выпуске: "Мама – это…" Материал подготовил педагог-психолог Самолетова Е.Н..; "Сюжетно-ролевая игра как основа знакомства с миром" Материал подготовил воспитатель группы №5: Михайлова О.С.; "Мастерим подарок маме" Материал подготовил воспитатель группы №6: Леонтьева А.В.
Выпуск №7 (03.04.2023) Тема номера "Невероятный космос" (просмотр)
В выпуске: "Интересные факты о космосе"; "Что рассказать ребенку о космосе" ; "Фантазеры, выдумщики, мечтатели" Материал подготовил педагог-психолог Самолетова Е.Н.
Архив выпусков газеты "Мудрая Сова" ( 2017 год №1, №2, №3; 2018 год №1, №2)