Страница обновлена 28.03.2023

Страница обновлена 28.03.2023

Муниципальная инновационная площадка

"Вместе ради детей"

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля о присвоении статуса муниципальной инновационной площадки на 2022-2023 учебный год (просмотр)

Перспективный план работы на 202-2023 учебный год (просмотр)

Срок реализации:  2022-2023 учебный год

Координатор проекта Криулева  Марина Геннадьевна – методист МОУ «ГЦРО»

Участники проекта:  МДОУ «Детский сад № 6», МДОУ «Детский сад № 69», МДОУ «Детский сад № 101», МДОУ «Детский сад № 109», МДОУ «Детский сад № 112», МДОУ «Детский сад № 140», МДОУ «Детский сад № 233» г. Ярославля.

Цель: Совершенствовать систему психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с ОВЗ и детей, находящимися в группе риска с 2-х месяцев до 8 лет, не посещающих ДОУ.

Задачи:

1. Расширять взаимодействие ДОУ, оказывающих услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи семьям, имеющим детей, обозначенных категорий путем привлечения социальных партнеров;

2. Разработать комплекс мероприятий «Школа неравнодушных родителей», с целью оптимизации внутрисемейных отношений;

3. Продолжать обеспечивать: доступность услуг сопровождения семей, не имеющих возможность посещать дошкольную организацию через развитие службы домашнего визитирования; функционирование интернет – платформ «Вместе ради детей» с целью повышения компетентности родителей в вопросах развития детей с ОВЗ, детей – инвалидов и детей «группы риска», а также консультирования в дистанционном формате.

Контактное лицо по работе  МИП  - старший воспитатель Иванова Наталья Михайловна (тел.: 54-91-85, эл.почта: MDOU233@yandex.ru)

3 ноября в СШ №32 им В Терешковой состоялась VIII Городская презентационная площадка. Нашей дружной командой Муниципальной инновационной площадки "Вместе ради детей" были успешно проведены мастер – классы для МСО города Ярославля. Был представлен опыт работы и продукты площадки за 2021-2022 учебный год.Спасибо организаторам городского центра развития образования г.Ярославля за предоставленную возможность участия в данном мероприятии.

Промежуточный отчет по реализации за I полугодие 2022-2023 учебный года (просмотр)