Страница обновлена 03.04.2023

Страница обновлена 03.04.2023

Профсоюзная организация ДОУ

Профсоюз – это орган, выступающий от лица работников учреждения.

Правовая основа деятельности первичной Профсоюзной организации МДОУ "Детский сад № 233"

• Конституция РФ
  • Закон РФ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности"
  • Трудовой кодекс РФ
  • Закон РФ "О коллективных договорах и соглашениях"

Цель первичной Профсоюзной организации: Реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем.

Задачи первичной Профсоюзной организации:

1. Активизировать работу первичной Профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов Профсоюза, повышению социальной защищённости работников детскго сада;
  2. Содействовать в улучшении материального положения, укреплении здоровья работников, создании условий для проведения досуга;
  3. Развивать социальное партнёрство в решении социальных проблем работников и администрации;
  4. Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профессионального единства;
  5. Укреплять и развивать профессиональную солидарность.

Председатель Профсоюзного комитета: Пашкина Ирина Владимировна

Действующие документы.

1. Коллективный договор (просмотр);
  2. Соглашение по охране труда между администрацией и профсоюзной организацией МДОУ "Детский сад № 233" на 2022 год (просмотр).

Новости профсоюза.

В 2016 г. наш детский сад стал участником ежегодного городского конкурса "Лучший социальный партнёр профсоюзной организации", проводимым горкомом профсоюза работников образования и науки РФ, и вышел победителем. Эта двойная победа  - заведующей и председателя профкома – не была случайной.Конкурсная комиссия по достоинству оценила деловые и организаторские качества заведующей, её мудрость и умение идти в ногу со временем. Потому что она понимает – взаимодействие с профсоюзом идёт на пользу всему коллективу. О победе нашего учреждение в столь значимом конкурсе написана статья в газете объединения организаций профсоюзов Ярославской области "Голос профсоюза".