Страница обновлена 29.03.2024

Страница обновлена 29.03.2024

Уважаеме родители!

Постановка ребенка на учет для получения места в детском саду, зачисление, а также перевод  в дошкольные учреждения осуществляется в соответствии  с постановлением Правительства Ярославской области от 22.04.2021 г. № 277-п О вводе в эксплуатацию  государственной информационной системы Ярославской области «Автоматизированная информационная система дошкольных образовательных учреждений» через Единый портал государственных услуг  (далее- ЕПГУ).  Для получения услуги «ЗАПИСЬ В ДОШКОЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ», необходимо зайти на портал ЕПГУ по адресу http://gosuslugi.ru и авторизоваться с логином и паролем. Учетная запись должна быть «Подтвержденная».  Услуга доступна по адресу https://www.gosuslugi.ru/10909

Инструкция по постановке на очередь в детский сад (открыть)

Часто задаваемые вопросы по постановке на очередь в детский сад через ЕПГУ (открыть)

ВАЖНО!!!! Заявителям, подавшим заявление через ЕПГУ, необходимо предоставить оригиналы документов в места приема.  Если заявитель не предоставил оригиналы документов в течениии 30 дней, заявление аннулируется системой. При повторном заявлении при статусе «Аннулировано» дата регистрации ставится «текущая», а не первоначальная.

После постановки на очередь через портал и получения подтверждения с сайта ЕПГУ, Вам необходимо позвонить по телефону 98-35-25 (Зарубина Светлана Викторовна, заведующий МДОУ "Детский сад № 233") и договориться о порядке подтверждения документов.

Для зачисления ребёнка в сад необходимы следующие документы:

•     Заявление от родителя (законного представителя) о приеме ребенка в детский сад. В электронном виде (ссылка)
  •     Копию паспорта родителя (законного представителя)
  •     Договор между МДОУ и родителем ребенка (законным представителем).
  •     Копия свидетельства о рождении ребенка.
  •     Медицинская карта (форма № 026) и карта профилактических прививок (форма № 063).
  •     Заявление о согласии на обработку персональных данных.
  •     Копия полиса медицинского страхования и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования ребёнка

Родителям при себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

С приказом "О передаче функций ведения автоматизированной информационной системы АИСДОУ "Электронная очередь" руководителям муниципальных ОУ, реализующих образовательные программы дошкольного образования" можно ознакомиться здесь.

Порядок постановки на очередь в образовательную организацию

Картинки по запросу Госуслуги прозрачны как никогда запись в детский сад

Официальная информация о приёме заявлений, постановке на учет и зачислении детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады):  (ссылка)

Информационные материалы по услуге "Зачисление в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования"(просмотр)

Информационные материалы по услуге "Постановка на очередь в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования"(просмотр)

С 21.11.2015 года вступил в действие новый «Порядок работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ «Электронная очередь», утвержденный приказом департамента образования от 17.11.2015г. № 01-05/908.

Информация о количесве свободных мест в 2022-2023 учебном году

Возрастная группа

Направленность группы

Режим работы группы