Страница обновлена 03.02.2022

В целях оказания психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям

(законным представителям) детей

в рамках федерального проекта "Современная школа"

национального проекта "Образование" в детском саду создана

Служба помощи родителям.

Уважаемые родители!

В нашей организации Вы можете получить бесплатные консультации по вопросам развития, обучения и воспитания детей.
График работы службы: Среда, Четверг с 8.00 до 18.00
Записаться на консультацию можно:
  • По телефону: 54-91-85
  • По электронной почте: MDOU233@yandex.ru
  • При личном обращении по адресу: г.Ярославль, проспект Дзержинского 73а
А так же:
По единому телефону Службы помощи родителям: 68-08-78 (Бесплатно со всех сотовых операторов Ярославской области)
По электронной почте: sppk76@mail.ru

Приказ "О создании Службы ранней помощи" (просмотр)
Положение "О Службе ранней помощи детям и их семьям, действующей на базе МДОУ" (просмотр)

Консультации проводят

Зарубина Светлана Викторовна

Стаж: 28 лет, высшая категория

-  Консультирование по вопросам получения образования в различных формах.

Иванова Наталья Михайловна

Старший воспитатель, уполномоченный по правам ребенка

Стаж: 25 лет, высшая категория

-  Консультирование по вопросам получения образования в различных формах.

- Методическая и консультативная помощь родителям по вопросам формирования эффективных навыков взаимодействия с детьми.

- Методическая  поддержка по вопросам раннего выявления детей с ограниченными возможностями здоровья и детей группы риска.

- Методическая помощь для освоения детьми с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательных программ.

Самолетова Евгения Николаевна

Стаж: 10 лет, первая категория

- адаптации;

-социализации;

-диагностирования проблемных зон в развитии ребенка;

развития высших психических функций;

- образования и воспитания детей с различными формами девиантного поведения;

-  раннего выявления детей с ограниченными возможностями здоровья и детей группы риска, оказания им ранней – помощи;

- коррекции недостатков в  психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сергеичева Юлия Валерьевна

Стаж: 18 лет, первая категория

Консультирование по  вопросам:

-раннего выявления детей с ограниченными возможностями здоровья и детей группы риска, оказания им ранней – помощи;

- формирования и развития речи у детей;

- комплексной профилактики различных отклонений в речевом  развитии детей дошкольного возраста;

- воспитания, обучения и развития детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Нагибина

Стаж: 29 лет, высшая категория