Страница обновлена 07.04.2020

Страница обновлена 07.04.2020

Дорогие родители, чтобы ваша самоизоляция проходила познавательно и интересно, предлагаем вам небольшой обзор игр для детей, решающих задачи математического и интеллектуального развития.
1. Деревянный тетрис.
Какие задачи решаем: развитие пространственно-логического мышления, ориентировки в пространстве, внимательности.
Рекомендуемый возраст с 4 лет.
2. IQ-спутник гения ( от Bondibon)
Включает 120 заданий ( в 2D и 3D формате)
Какие задачи решаем: развитие пространственного восприятия, логического мышления, внимательности.
Рекомендуемый возраст с 6 лет.
3. Набор карточек «Учим цифры, количество»
Какие задачи решаем: знакомство с цифрами и счетом в пределах 20-ти. Учим соотносить количество предметов на картинке с цифрой, сравнивать.
Рекомендуемый возраст с 3 лет.
4. Логическая игра «Умный фермер»
Переполох на ферме! Животные разбрелись по лугу! Необходимо их собрать и отделить друг от друга. Но у фермера есть только 3 забора, чтобы разделить свой луг на отдельные пастбища. Вы можете помочь ему разместить заборы таким образом, чтобы у лошадей, коров, овец и свиней были свои отдельные участки для выпаса.
Какие задачи решаем: развитие пространственно-логического мышления, мыслительных операций анализа, планирования, концентрации внимания.
Рекомендуемый возраст с 6 лет.
5. Домино «Цифры»
Какие задачи решаем: знакомство с цифрами и счетом в пределах 10-ти. Развитие мышления, внимательности.
Рекомендуемый возраст с 3 лет.
6. «Морской бой»
Какие задачи решаем: развитие ориентировки в пространстве, упражнение в порядковом счете в пределах 10, развитие логического мышления, внимания.
Рекомендуемый возраст с 4 лет.
7. Цветные досочки Сегена.
Какие задачи решаем: развитие зрительного восприятия и координации, логического и пространственного мышления.
Рекомендуемый возраст с 2 лет.
8. «Пентамино»
Какие задачи решаем: развитие абстрактно-логического мышления, ориентировки в пространстве, воображения, комбинаторных способностей, настойчивости и внимания.
Рекомендуемый возраст с 5 лет.