Страница обновлена 13.07.2017

Страница обновлена 13.07.2017

Историческая справка детского сада.

Детский сад был построен на средства от коммунистических субботников в 1979 году. Это был единственный детский сад в РФ, который предназначался для детей работников сферы обслуживания. Он получил название «Ясли-сад №233 Яроблшвейбыт «Волга». Центром швейного объединения был ярославский Дом мод, которым руководила Гавриленкова Галина Викторовна.

01.04.1980 года ясли-сад наполнился звонкими голосами детей работников швейных предприятий г. Ярославля. В 12-ти группах детского сада воспитывалось 230 детей. 01.11.1990 года Дом моды передал ясли-сад на баланс Дзержинского РОНО. В 1998 году «Ясли-сад №233 Яроблшвейбыт «Волга» получил другое название «Детский сад №233 «Березка».

В настоящее время функционируют 10 групп, из них одна группа детей раннего  и первая младшая.

В детском саду дружный сплоченный коллектив, многие трудятся здесь с открытия детского сада: воспитатель группы раннего развития Минеева Людмила Александровна, воспитатель Михайлова Ольга Станиславовна.

Детский сад – профессиональная, работоспособная, творческая команда.

Основные направления работы: охрана и укрепление здоровья детей; внедрение в работу инновационных программ и технологии, нетрадиционных методов оздоровления; развитие творческих способностей детей через различные виды деятельности; создание разнообразной предметно-развивающей среды в групповых помещениях.

Тепло души и скоординированные действия педагогов и специалистов нашего детского сада помогают многим детям не только счастливо прожить дошкольное детство, но и получить хороший старт для  последующего обучения в школе и развития творческих способностей.

За время своего существования наш детский сад выпустил более 600 детей, и от всех родителей мы слышим, только теплые слова благодарности.

Выпускники стали победителями и дипломантами различных городских и российских конкурсов. Многие выпускники стали врачами, учителями, бизнесменами. Наш воспитанник Иван Ткаченко – был одним из ведущих игроков ярославской хоккейной команды «Локомотив».

Бывшие дошкольники не забывают детский сад, навещают своих любимых педагогов, а став родителями с желанием приводят в детский сад своих детей