Страница обновлена 15.05.2018

Страница обновлена 15.05.2018

Инновационная деятельность в 2015-2017 уч.году

В соответствии с муниципальной программой "Развитие образования в городе Ярославле" на 2015-2017 уч.год нашему учреждению присвоен статус муниципальной инновационной площадки"

Тема проекта
 "Технология проблемного диалога как средство реализации ФГОС"

1. ПРОЕКТ
  • Проект МИП "Технология проблемного диалога как средство реализации ФГОС" (просмотр)
  • План реализации (просмотр)

2. ДОКУМЕНТЫ

• Приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 11.07.2016 г г № 01-05/495 "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2016/2017 учебный год" (просмотр)

3. ОТЧЕТЫ

• Промежуточный отчет о реализации проекта за I полугодие 2015-2016 уч.года (просмотр)
  • Аналитический отчет за 2015-2016 учебный год (просмотр)
  • Промежуточный отчет о реализации проекта за I полугодие 2016-2017 уч.года (просмотр)
  • Аналитический отчет за 2016-2017 учебный год (просмотр)
  • Промежуточный отчет о реализации проекта за I полугодие 2017-2018 уч.года (просмотр)
  • Аналитическая справка о результатах деятельности МДОУ "Детский сад № 233" за 2017-2018 учебный год (просмотр)

4. МЕРОПРИЯТИЯ

• Анкетирование педагогов (сентябрь 2015г.) по вопросу готовности к инновационной деятельности. Результаты анкетирования показали, что более 80 % педагогов готовы к инновационной деятельности и стремятся к повышению своих профессиональных компетенций через освоение образовательных технологий. Итоги антетирования (просмотр)
  • Консультация для педагогов МДОУ "Проблемно-далогическое обучение: теория, технология, применение"(октябрь) Перед педагогами были раскрыты основные позиции технологии, ее актуальность в современном дошкольном образовании, значимость овладения ею на этапе дошкольного детства и начальной школы.
  • Тренинговое занятие "Технология проблемного диалога как средство реализации ФГОС ДО" с педагогами ДОУ (ноябрь 2015г.), которое провела преподаватель ГЦРО Сысуева Л.Ю. Серия практических заданий позволила педагогам вплотную приблизится к этапу создания проблемных ситуаций всех типов. Коллектив продуктивно работал на занятии.
  • Городская конференция "Реализация ФГОС ДО как условие повышения качества образования" (ноябрь 2017 г.). В рамках конференции был проведён мастер-класс, участникам которого был представлен опыт работы дошкольных учреждений № 2,10,233 по применению технологии проблемного диалога в познавательно-исследовательской деятельности с детьми. (просмотр)

Контактное лицо по работе МИП  - старший воспитатель Иванова Наталья Михайловна (тел.: 54-91-85, эл.почта: yardou233@yandex.ru)