Страница обновлена 03.04.2023

Страница обновлена 03.04.2023

Ресурсы, акции, проекты

1. Интернет-акция  #Добрыйзнак!

Символ акции — дорожный знак «Дети»
Участники акции размещают в социальных сетях (Вконтакте и/или Instagram) фотографию с “добрым знаком” и с хэштегом
#ДобрыйЗнак как символ ответственного поведения на дороге и особого внимания к детям.

2. Раздел "Законы улицы", региональный сайт "Подросток и закон"

К огромному сожалению, мы часто слышим в сводках новостей о разных дорожно-транспортных происшествиях, где травмируются и даже гибнут люди.                     Невнимательность, спешка, незнание Правил дорожного движения или несоблюдение этих правил как водителями, так и пешеходами, приводят к таким печальным последствиям. Наш раздел посвящён Правилам дорожного движения, тому, как правильно себя вести на дорогах, на улице, во дворе, в общественном транспорте, автомобиле, какие правила должен соблюдать велосипедист, как нужно вести себя, когда катаешься на роликах, и многое-многое другое.

3. Раздел "Дорожная азбука", региональный сайт "Ярославские каникулы"

Дорожная азбука – совместный проект департамента образования Ярославской области и УГИБДД УМВД России по Ярославской области.

4. Интерактивный образовательный портал "Дорога без опасности"

5. Всероссийское сообщество отрядов юных инспекторов движения

6. Федеральный общественный проект "Школа юного пешехода"